Перейти к содержимому


«Тру» правила игры в Скайрим воином


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: «Тру» правила игры в Скайрим воином (11 пользователей проголосовало)

Интересно было бы посмотреть хроники с такими правилами?

  1. Да (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 01:23

Изображение

В продолжение этой темы, на этот раз про правила для хардкорной игры воином в Скайриме.

Прошло более года с момента публикации первой версии правил, за это время по данным правилам были прокачены два персонажа - до 80 и 75 уровней. И на втором персонаже пришло осознание, что даже те правила что были... несколько легки. На 75+ уровне игра переходит в релакс-режим, что меня не устраивает. По этому правила были значительно усложнены тем, что отныне запрещается использовать легкие и тяжелые доспехи! Да-да, вы не ослышались, нужно играть воином без доспехов.

Новая редакция правил от 2 января 2018 года:
  • Игра проходит в глобальной модификации Skyrim Redone (SkyRe). Который значительно усложняет игровой процесс
  • Сложность игры – легендарная и никогда не меняется
  • Быстрое перемещение и повозки не используются. Исключение: перемещение на Солстхейм
  • Луки и арбалеты не используются. Исключение: можно использовать только на 70+ уровне и только для прокачки меткости до 100. По достижении навыка 100 – луки и арбалеты использовать нельзя
  • Магия разрушения не используется. Исключение: можно использовать только на 70+ уровне для прокачки навыка разрушения до 100. По достижению навыка 100 – использовать нельзя
  • Легкие и тяжелые доспехи не используются. Можно использовать только щит. Как и в случае с луками и магией разрушения – на 70+ уровне можно использовать легкие и тяжелые доспехи чтобы прокачать соответствующие навыки до 100
  • Спутники, призыв существ, поднятие трупов и любые прочие действия позволяющие получить союзников в бою не используются. За исключением тех случаев, где спутники даются по заданиям и от них нельзя отказаться
  • Запрещено использовать зачарование паралич на оружие
  • Запрещено использовать зелье замедление времени
  • Нельзя злоупотреблять скрытностью и убийством из скрытности
  • Сброс навыков можно сделать только тогда, когда все навыки прокачены до 100 или более. При этом сброс осуществляется сразу всех навыков
Предыдущая версия правил:

Скрытый текст


#2 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 14:45

Ну слушай... Я захожу в Скайрим только для того, чтобы расслабиться после тяжелого дня и поиздеваться над монстрами. Но свои Хроники, разумеется, сделаю по твоей методе. :-)

#3 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 21:43

Дьябло такой Дьябло, ему без хардкора жизнь не мила, так что никакого расслабона - только хардкор, только вперед!

#4 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияНяш (10 December 2016 - 21:43) писал:

Дьябло такой Дьябло, ему без хардкора жизнь не мила, так что никакого расслабона - только хардкор, только вперед!
Нужно ему в реальную жизнь хардкор ввести... Типа "доберись до дачи без транспорта!" :D :D :D

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияMuromec (10 December 2016 - 22:00) писал:

Нужно ему в реальную жизнь хардкор ввести... Типа "доберись до дачи без транспорта!" :D :D :D
Дааа, он такой.... Были похожие идеи, ты прям угадал почти...

#6 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияMuromec (10 December 2016 - 22:00) писал:

Типа "доберись до дачи без транспорта!" :D :D :D
Пффф на велике - элементарно.
Пешком - пару дней пути.

Вот пешком от Москвы до Владивостока - вот это хардкор!

#7 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 10 December 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияDiablo (10 December 2016 - 22:19) писал:

Пффф на велике - элементарно.
Пешком - пару дней пути.

Вот пешком от Москвы до Владивостока - вот это хардкор!
Ага, зимой. Забив на работу и на всё что можно. Без навигатора, по карте России. За 80 дней. Добывая пищу самостоятельно, забивая добычу голыми руками. Тут и драконы никакие не нужны.

#8 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 11 December 2016 - 01:10

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (10 December 2016 - 23:25) писал:

Ага, зимой. Забив на работу и на всё что можно. Без навигатора, по карте России. За 80 дней.
Даже если бежать все 80 дней без остановки, строго по прямой - не уложиться (человек с такой скоростью не бегает) :greenlol:

Так что батенька, это волюнтаризм :greenlol:

#9 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 11 December 2016 - 01:26

Просмотр сообщенияDiablo (11 December 2016 - 01:10) писал:

Даже если бежать все 80 дней без остановки, строго по прямой - не уложиться (человек с такой скоростью не бегает) :greenlol:

Так что батенька, это волюнтаризм :greenlol:
Это чуть меньше десяти тысяч километров, если не ошибаюсь. Около того. От моего родного города в Приднестровье до Хабаровска во всяком случает десять тысяч с копейками. И... на самом деле лень считать с какой скоростью нужно бежать))) Так что ладно, соглашусь. До Португалии раза в три меньше, кстати. Можно хотя бы туда попробовать :)

#10 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 10:36

На майских праздниках решил вспомнить былые времена, побегать в Скайриме, по тру-правилам разумеется. Начал нового героя и... вы не поверите... как-то слишком легко!

По этому, решил добавить еще два правила:
  • Быстрое перемещение не используется до 50 уровня (в том числе и повозки), за исключением тех случаев, где иначе нельзя (например, в Солстхейм).
  • Зелье замедление времени не используется. Слишком уж большое преимущество оно дает.


#11 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 10:40

Цитата

вы не поверите... как-то слишком легко!
:shocked: Я. Не. ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Как так может быть? Я же сам лично, играя по этим правилам воином, еле-еле выживал! Не может такого быть!
Хотя, я там выше 10 уровня и не поднимался вовсе... Просто тогда пробовал, каково это, да и всё...
НО ВСЁ РАВНО НЕ ВЕРЮ!!!

P.S: Погодите. Это же не тот самый... ТОТ САМЫЙ ИМБОВЫЙ СПОСОБ РАСКАЧИВАТЬ ЭКИПИРОВКУ ДО НЕБЕС ПРИ ПОМОЩИ АЛХИМИИ, ЗАЧАРА И КУЗНЕЦА?!?!?!??!?!

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 10:45

Ну, Дьяблыч тоже много ругался, только волков начнет убивать - на него стая нападает, раскладывает он парочку кое-как, как сбоку паук налетает, от паука уворачивается - саблезубая киса налетает :grin:  Ну вжал тапку - убежал. Но на волках-то прокачка идет! А если идет - значит легко, нужно усложнять :D

#13 Rakanishu

Rakanishu

    Чешир

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 11:38

Интересно, есть ли в Скайриме аналог players 8 Diablo II? Хотя если и есть, то неофициальный..

#14 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 11:41

Rakanishu, сложность, не?

#15 Rakanishu

Rakanishu

    Чешир

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 11:58

Точно, спасибо :)

#16 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияНахлебник (10 May 2017 - 10:40) писал:

:shocked: Я. Не. ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Как так может быть? Я же сам лично, играя по этим правилам воином, еле-еле выживал! Не может такого быть!
Да, на первых уровнях сложно, но чем дальше - тем проще.

На 35+ становится более менее сносно ходить по поверхности
На 50+ на поверхности практически не остается серьезных противников и можно уже зачищать подземелья
На 75+ кроме людей и драконов в принципе сильных противников не остается

35 уровень, при этом, берется за пару дней.

#17 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияDiablo (10 May 2017 - 15:29) писал:

35 уровень, при этом, берется за пару дней.
Пару выходных, задротских дней! Хотя... С отвлечением на погулять и покушать... Но небольшие отвлечения :06:
Хотя я сама такая же сидела вперившись в монитор выходные.

#18 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 16:35

хотел бы я увидеть как на легендарном уровне сложности на 75 уровне валится дракон. я честно пробовал завалить одного такого рядом с гильдией магов (близ виндхельма вроде если мне память не изменяет). по честному не проканало. я его и так и сяк и никак. он всё время в небе. прописал 10 лямов здоровья своему персу - этот небесный шухер не садится, кастует с небес молнию и порывы ветра. и как его мечом рубать? без магии и без луков? это ваще анриал. а туумом ещё фиг попадёшь, да и отхиливается он быстрее, чем по нему урон от туума прилетает. не помню - сюжетный это дракон или нет, но если волки забивают с двух ударов - фиг такого дракона завалишь только оружием ближнего боя. от него даже под навесом не спрячешься, каким-то холодом долбит и ласты потихоньку склеиваются. завалил его только молниевым жгутом, что с двух рук кастуется.. при этом у перса от 10 лямов хп осталось 8кк с копейками. так что гложут меня смутные сомнения в реальности прохождения драконов на изложенных выше условиях.

#19 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 17:32

Эм... драконы же сами садятся?

Я просто ждал, за каким-нибудь укрытием, пока они сядут, потом замедление времени - подбегаешь и убиваешь, легко и просто. Без замедления времени будет сложнее - но на то они и драконы, чтобы быть сложными.

По поводу их урона - есть же зачарование на сопротивление стихиям, банки на сопротивления.

#20 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 10 May 2017 - 18:05

Ребят, вы сюжетку-то попробуйте пройти хотя бы до крика драконобой. Там уж пыхнул в дракона и он сам садится.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru