Перейти к содержимому


Обсуждение хроник по Hearts of Iron 4

обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 09 August 2019 - 23:48

Хроники вот тут.
А обсуждать здесь.
Продолжать эту партию я точно не стану, а новую какую-нибудь может и начну. Но вряд ли это будет скоро, а может и вообще не будет. Сложное, всё-таки, дело это, хронописательство... Теперь я на себе ощутил.

#2 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 09:35

Сначала хроники от Няши, теперь хроники от Нахлебника... Если на форум вернётся Leo-Ranger, то я видел всё.
Эй, а что так быстро? Мог бы для приличия хотя бы территории Империи Карла Великого объединить, а потом Евросоюз создать.

#3 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 14:53

Главная цель партии была выполнена, а на объём жаловаться - это вам к немецкому боту обращаться надо :lol:
Я, правда, очень ждал крутой позиционки, чтоб затянуто, чтоб масштабно, чтоб хитрые планы против врага выдумывать... Увы, не получилось.
С территориями Карла Великого идея неплохая, но дело в том, что чтобы их к себе присоединить, надо объявить войну Союзникам. Т.е. напасть на Великобританию с её доминионами, Бенилюкс со Швейцарией, Германию с Польшей и Литвой одновременно. Не будь британцев, это может быть и прокатило (всё-таки Третий Рейх был равноценен всем остальным перечисленным странам, а его мы забороли), но они есть. С ними придётся вести войну аж на два фронта, захватывая Европу и отбивая морские высадки, которые у нас нет сил отбивать, ибо флот и авиация у нас в упадке, а прорву пехоты для монолитной защиты побережья нам ни за что не раздобыть. И не дай бог, чтобы США пришли им всем на помощь... Ужасное дело получится, в общем. Даже пробовать не хочется. Да и наш франсизм не настолько агрессивная идеология для таких планов. Защитить страну от старого врага - это можно, а вот влезать в самоубийственную войну за клочки земли - уж извините.
Евросоюз же, как по мне, является самым ниочомным создаваемым государством. Была бы возможность организовать его дипломатическим путём, то тогда бы ещё ладно, а так...

#4 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 15:05

А расшириться за счёт Испании, Италии и Венгрии не вариант? С Советским Союзом пакт заключить не выйдет? А сепаратисты в HoI4 есть? Не получится, спонсируя их, развалить без объявления войны Британию?

#5 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 15:49

В целом вполне себе вариант, если перейти на сторону Союзников, но, честно скажу, никакого желания продолжать эту партию у меня нет.
Пакта как такового быть не может, вместо него есть возможность вступить в Коминтерн (перед этим распустив свой альянс). Правда, придётся держать в правительстве как минимум 30% (во всех альянсах по-умолчанию прописано такое требование к наличию у вас в стране их идеологий) коммунистов, которые обязательно будут запускать всякие неприятные ивенты. Да ладно ивенты, Союз просто напросто далеко от нас, и флотом, как у Британии, не владеет, а следовательно и помочь нам особо не сможет. Так что вот.
Сепаратистов прям сепаратистов нет, есть спонсируемые революции, сменяющие идеологию и (не помню точно, однако возможно) исключающие из альянса. Проблема в том, что революции организовываются долго, малость дорого (за часть от прироста политвласти в день) и не всегда удачно, за это время Британии может прийти в голову замечательная идея напасть на нас раньше, чем ослабнут Союзники.

#6 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 16:14

Пятая колонна? Воспользоваться некоторыми идеями Гитлера, чтобы их ослабить, например. Или это те же самые революции?

#7 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 16:22

Эээ... Извиняюсь? Как это, "воспользоваться некоторыми идеями Гитлера"?
Проспонсировать революцию - это единственный способ в игре вызвать бунт в чужой стране. То есть, эээ...
Я имел в виду гражданскую войну. Вот правильное слово. Не революция или бунт, а гражданская война может спонсироваться и вызываться где-нибудь.

#8 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 16:47

Хм. Под "воспользоваться идеями Гитлера" я имел в виду пресловутую пятую колонну. Эпично же выйдет.

#9 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 10 August 2019 - 17:18

Аааа, всё, я понял. Нет, это не те же самые революции и в игре такого нет. При высокой популярности (которой мы можем способствовать) оппозиционной партии у какой-нибудь страны могут появляться, как я уже писал, неприятные ивенты (всякие забастовки на минус к производству, например), а ещё у Югославии есть такая фишка, что, когда на неё нападает Германия, то от первой откалывается Хорватия и встаёт на сторону второй, если до этого не был изучен какой-то там фокус, но прям Пятой колонны нет, да.

#10 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 17 August 2019 - 14:31

А вот так способен расправляться с Германией настоящий ветеран HOI 4:
Скрытый текст
Дерзко, правда?

 


Темы с аналогичным тегами обсуждение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru