Перейти к содержимому


Куда катится MMORPG индустрия?

( . ) ( . )

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 October 2012 - 23:14

Уже давно не играю в MMORPG игры - забил, когда из хардкорной и эпичной PvP игры Lineage 2 первых хроник начали делать казуальное и яркое _вно. Но за индустрией наблюдаю, и куда она катится, меня, честно говоря, пугает.

Вот скажите, разве это игра:



Особо показательные костюмы на 1:10, 2:05, 5:10.

Не, глаз конечно радует, но ЭТО уже не игры, а сами знаете что.

Женскую аудиторию тоже не обходят стороной, им дают... котиков:



И это суровый PvP-мир? Игра, кстати, позиционирует себя именно как PvP-mmorpg.

Ясное дело, что сегодня игровая индустрия это уже не та сфера, которую 15 лет назад создавали небольшие группы энтузиастов, вкладывая туда душу и т.д. Но та циничность, с которой сейчас определяются «целевые аудитории» и добавляется контент специально под них, поражает: студентам - сиськэ, девушкам – котиков, а разработчикам - бабло.

P.S.
Игра Blade&Soul

P.P.S.
Можно долго ругать Blizzard и тенденции последних лет в их играх, но стоит сказать спасибо, что хоть такого в их играх нет. Хотя мне тут рассказали, что в WoW уже добавляют аналог «Веселой фермы», значит, все еще может быть впереди х_х

Часть 2
Часть 3
Часть 4

#2 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 01:24

Так-то айон выглядит мрачно (во всяком случае Асмодеи свою атмосферу соблюдают)

#3 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 03:05

Просмотр сообщенияDiablo (2.10.2012, 6:14) писал:

Можно долго ругать Blizzard и тенденции последних лет в их играх, но стоит сказать спасибо, что хоть такого в их играх нет. Хотя мне тут рассказали, что в WoW уже добавляют аналог «Веселой фермы», значит, все еще может быть впереди х_х
Да, ферма есть и бои питомцев есть уже.

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 04:32

Няш, вот к тебе вопрос как к девушке - котэ на втором видео вызывают желание поиграть в игру?

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияDiablo (2.10.2012, 11:32) писал:

Няш, вот к тебе вопрос как к девушке - котэ на втором видео вызывают желание поиграть в игру?
Вечером посмотрю - узнаю.
Предположительно я буду фэйспалмить сквозь смех и умиляться (котики мимимим). По поводу желания поирать... Возможно, но врядли, у меня есть ферма в вов, какие котики?
Помню, мы с Сашей рекламу смотрели... Это Карос был вроде. Там показывали сцену какой-то эпической битвы, мы сидим, киваем, приговаривая "да, неплохо, неплохо, надо бы попробовать...". Реклама, вроде, завершается, как тут появляется продолжение рекламы: "А еще веселая ферма, питомцы и многое другое" и все в стиле мимими и няняня. Тогда это все желание даже смотреть на игру отбило напрочь О.о

#6 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1786 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 04:54

Да сейчас дизайнеры делают упор на прорисовку женской груди, когда все остальные предметы могут быть прорисованы как попало.
Ну а что еще надо задротам, которые целый день сидят за компом и девушек в реале не видят?

#7 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 04:58

Просмотр сообщенияDiabloMan (2.10.2012, 11:54) писал:

Да сейчас дизайнеры делают упор на прорисовку женской груди, когда все остальные предметы могут быть прорисованы как попало.
Ну а что еще надо задротам, которые целый день сидят за компом и девушек в реале не видят?
О.о Да в игре же груди-то почти не видно! В основном спина...

#8 Ярик

Ярик

    Рекрут

  • Новичок
  • 95 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 05:03

Цитата

В основном спина
Ну ждём новое поколение игр. Где персонажи ходят задом наперёд или сиськи сразу на спине растут.

#9 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 05:14

Просмотр сообщенияЯрик (2.10.2012, 12:03) писал:

Ну ждём новое поколение игр. Где персонажи ходят задом наперёд или сиськи сразу на спине растут.
А вне игры нельзя на сиськи смотреть? =_=
Хотя 1 плюс сисек в играх я придумала... Прыгать можно и смотреть на анимацию О.о Но все равно... Уж лучше отдельную игру сделать с видом спереди и где девушка может прыгать/бегать. В нормальных играх все равно на это 1 раз посмотришь и все. В принципе, как и котики. 1 раз поумиляешься, потом приедаются.

#10 Ярик

Ярик

    Рекрут

  • Новичок
  • 95 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 06:21

Цитата

А вне игры нельзя на сиськи смотреть
Это надо игру сворачивать. Неудобно

#11 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 06:23

Просмотр сообщенияЯрик (2.10.2012, 13:21) писал:

Это надо игру сворачивать. Неудобно
В самой игре все равно на сиськи толком не посмотришь! О.о Уж лучше качественные но сворачивая экран (не, лучше вообще реальные), чем хорошо отрисованные, но в игре >_<

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 09:32

Посмотрела я это ваше видео с котятами. Чисто непроизвольно вырвался мат, когда я увидела ХВОСТ! Вашу ж мать. Ну какого... ?!  :banghead:
По кошкам. Возможно, это и мило. Но всему должна быть долбанная мера!
Видео было воспринято в негативном ключе, играть не хочу. И видеть больше ничего такого не хочу! >_<

А кто-нибудь просмотрел первое видео полностью? О.о

#13 Narso

Narso

    Нарсо

  • Новичок
  • 932 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 10:34

Не судить же ММОРПГ по B&S...

Врядли ты судишь рок по ранеткам

#14 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1786 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 10:47

Мда, посмотрел частично видео, и понял: нормальные люди в такое не станут играть. А второе видео вообще какое-то наркоманское  :blink:

#15 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 10:54

Куда катилось с момента создания, туда и продолжает. Как уже писала, 90% оригинальных и интересных идей, даже если и доживают до релиза, то губятся в процессе понимания разработчиками, что стандартная говножевачка приносит больше быдлопоклонников и больше дохода.

Есть конечно исключения, типа Евы, Аллодов или просто сравнительно качественных гигантов жанра, но ситуацию это не меняеет.
Настоящей альтернативы как нет, так и не предвидится. Просо потому что её игнорируют массы.

#16 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияNarso (2.10.2012, 11:34) писал:

Не судить же ММОРПГ по B&S...
Я говорю о тенденциях. И они заметны далеко не по одной игре.

TERA Online:



А здесь вообще целый топ самых-самых.

#17 zemer

zemer

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 12:00

**** ***** ****** ******! Именно из-за этого я стал играть в танки. Только сталь, пушки и огонь.

#18 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3664 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 13:27

Господи О_О
А я только хотел в B&S поиграть...

#19 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияzemer (2.10.2012, 13:00) писал:

**** ***** ****** ******! Именно из-за этого я стал играть в танки. Только сталь, пушки и огонь.
кстати да, это ещё один пункт на тему "а почему танки так популярны?", там можно умиляться только так:
"У ти какой у меня няшный КВ-4\ИС-3\ёлка\СУ-100\КоТэ\Т29\и т.д." и сиськи там встречаются всего то раза 3... правда один танк с сиськами встречается постоянно(((

#20 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 October 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияghostgg (2.10.2012, 20:50) писал:

правда один танк с сиськами встречается постоянно(((
О_О

 


Темы с аналогичным тегами ( . ) ( . )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru