Перейти к содержимому


За жизнь: «Много ждет нас впереди»

за жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 16:37

Видео от 5 ноября 2013 года, но как многое в нем оказалось пророческого (ошибся только с Крымом), рекомендую посмотреть все:


После просмотра вспоминается замечательная песня, с замечательными строками «Но расслабляться погоди, ведь много ждет нас впереди».

Но вообще, прежде чем писать свои мысли, хочу напомнить простой жизненный факт (хотя для кого-то из молодого поколения это будет и новость). Вот есть во дворе какой-то неудачник, которого все бьют. До каких пор его будут бить? До тех пор, пока он не осознает, что надо давать сдачу. Если человека бьют, а он в ответ только скулит – то его будут бить, бить и еще раз бить, либо пока не начнет давать сдачу, либо пока не умрет.

Проблем в нашем обществе масса. И, одна из самых ключевых – это мировоззрение потребления. Каждый в нашей стране живет, и думает только о том, как больше потреблять всякого. Финиш такого общества прост – смерть. Его даже не нужно захватывать или убивать – оно само вымрет, потому что дети, важнейший момент в любом здоровом обществе, уходит на второй план: «дети это напряг», «дети мешают тусоваться», «жена мешает ходить по бабам», и т.д.

Каждый думает только о том, как ему больше потреблять, и как ему больше получать удовольствия от жизни, но при этом свято верит, что кто-то должен думать о стране, работать во благо отечества, бороться с коррупцией и т.д. Очнитесь – вокруг такие же эгоисты, которые думают только о своем кошельке. Нафига бороться с коррупционерами, если сотрудничество с ними дает кучу ништяков? Вот вы бы отказались от чемодана с деньгами? А почему кто-то должен отказываться? Ради кого или чего?

Покупаю газеты (не для того, чтобы читать, а для того чтобы знать какая информация сейчас в «тренде»), событий на Украине на первых полосах уже нет. Забили россияне на Украину, и нафиг её проблемы им не сдались. Где-то в день умирает за сотню наших соотечественников, славян – ну и пофиг. Зачем об этом думать, если это напрягает и мешает развлекаться?

Наш форум тоже в тренде, плачут бедные, Diablo все никак не дает забыть и отвернуться от неприятных событий:

Просмотр сообщенияLevitan (31 July 2014 - 22:59) писал:

Я лишь прошу о немногом: не упоминать о бойцовском клубе о инциденте на Украине вне той темы. И я думаю, здесь меня многие поддержат. Неужели это так сложно?

Но нашу аудиторию еще можно понять – дети. Хотя, еще не известно, что хуже – умереть взрослым мужиком в бою, или в 13 лет остаться сиротой, без дома и средств к существованию.

Подводя итог: наше общество, как и неудачник во дворе, по-прежнему не может осознать, что нужно делать, чтобы быть (чтобы просто жить, и не уйти в историю строчками «да, был такой северный народ, русские, но вымерли, как индейцы»), а это значит, что новые тумаки будут продолжаться сыпаться. Украина уже отхватывает. В России все потихоньку закручивается. Дальше «веселье» будет только нарастать.

#2 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1636 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 17:12

Вспомнилась гениальная цитата (и как она мне не вспомнилась раньше, когда обсуждение политики на форуме только началось, тогда бы она была очень в тему):
"Когда я бываю в России, мне кажется, что у вас по телевизору только и есть, что Путин-Путин-Путин. Или сейчас уже Медведев-Медведев-Медведев? Или все еще Путин-Путин-Путин?" © Игги Поп

Скрытый текст


#3 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 20:32

Как я вас всех люблю... (я именно это написал и это не антимат).

Юра... ты создал "ту самую тему" для чего? Чтобы основная часть обсуждений была там? Я думал, что ты ее создал, чтобы обсуждения событий Украины велось только там. Ну, сначала и ты так думал (или же, под этим предлогом отмазывался от сообщений людей, которые возмущались созданием той темы?). А затем, противореча себе, сам стал заводить эту шарманку в другой теме. А затем нам, плаксам, написал это:

Просмотр сообщенияDiablo (31 July 2014 - 23:08) писал:

Интересно, когда вам в квартиру влетит снаряд, вы тоже будете негодовать "ну как же так, мы же договорились что эта тема меня не коснется..."

Лично я не буду негодовать с такими мыслями. Да и думаю, мало кто будет так думать. И вообще, откуда такой вывод? От того, что нам не понравилось описание "саундтрек к жизни Порошенко" к песне? Серьезно? Или из-за нашего протеста к утечке сообщений по "той" теме из "той самой темы"? Это обсуждение на форуме создает раскол (а обсуждение вне предназначенной тому теме - еще сильнее). Да и не только между русскими и украинцами. Но и между русскими и русскими тоже.
Вернемся к цитате. Мы то же самое можем сказать тебе: "Интересно, когда к вам в квартиру влетит снаряд, вы будете готовы к этому, ведя свои обсуждения и навязывая их другим?". Может, буквально и не то же самое, но суть та же.

А бан Имрахиля... Юра, ты чем руководился в тот момент? Ты забанил его за то, что тот посчитал два НОВЫХ аккаунта, которые написали почти ОДИНАКОВЫЕ сообщения в ответ на сообщение Джарлаксла, которого не смог убедить ТЫ. Интересно, как Имрахилю могло показаться, что эти два аккаунта - твинки... ума не приложу. Я, Левитан и яерв ТОЖЕ посчитали те два аккаунта твинками. Почему ты не забанил нас или не разбанил Имрахиля? И ДАЖЕ не отвечал на наши претензии...

Ладно... может, ты и прав, что необходимо обсуждать эту тему. Но, блин, неужели трудно обсуждать ее либо на других форумах, либо, хотя бы, в ТОЙ ТЕМЕ?!

К самому первому сообщению темы: ИМХО (хочешь бань, хочешь не бань), здесь ты преподнес все в том свете, который делает тебя правым. Но, как говорится, у каждой медали две стороны.




Надеюсь, написал не бред, а такое возможно.

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияAvaunt Garde (07 August 2014 - 20:32) писал:

неужели трудно обсуждать ее либо на других форумах, либо, хотя бы, в ТОЙ ТЕМЕ?!
Это странное чувство, когда тебе говорят о чем писать, а о чем не писать на твоем же сайте... :huh:

#5 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 20:39

Кто говорит?

#6 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияDiablo (07 August 2014 - 16:37) писал:

Но вообще, прежде чем писать свои мысли, хочу напомнить простой жизненный факт (хотя для кого-то из молодого поколения это будет и новость). Вот есть во дворе какой-то неудачник, которого все бьют. До каких пор его будут бить? До тех пор, пока он не осознает, что надо давать сдачу. Если человека бьют, а он в ответ только скулит – то его будут бить, бить и еще раз бить, либо пока не начнет давать сдачу, либо пока не умрет.
Отличный пример ты привёл. Мне нравится. Вот только не надо говорить что это факт. Потому что когда ты даёшь сдачи, не во всех случаях тебя перестают избивать.  Тебя могу начать ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ И ЧАЩЕ ИЗБИВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАК ИНТЕРЕСНЕЕ! Я бы так не говорил, если бы я не был ТЕМ САМЫМ НЕУДАЧНИКОМ, КОТОРОГО ИЗБИВАЛИ.

К слову, почему эти "бедные плачут".
С самого начала этой грязной темы, я, и многие другие, просили её закрыть, на что нам был ответ:"..." Иными словами - ничего. На эти слова было плевать. Вам считалось, что это должно оговариваться везде, ведь проблема серьёзная, бла, бла, бла. Да, но при входе на сайт я не видел надписи: "обсуждение Украинских новостей", "нетерпимость к украинцам, имеющих своё мнение, отличное от мнения администрации", "Не для майдаунов", и т.п. Я заходил на игровой сайт.  Ну, это так, маленькая придирочка. Теперь о главном. Ты ни разу не спросил, почему мы хотим закрытия этой темы(Что только доказывает, что на наши слова ср@ли). Видишь ли, когда идёт информационная война, население причатных к этому конфликту сторон зомбируют. Даже та сторона, которая на самом деле права, зомбирует людей, так, на всякий случай. Теперь давай посмотрим на это с "твоей" стороны, Дьябло. Ты видишь, что все украинцы(по твоим же словам - братский народ) зомбированы и несут ахинею. Что ты делаешь? Помогаешь им , стараешься переубедить? Нет, уж лучше скажу что они не правы и буду дальше продлевать срач, спуская вбросы Беса И Lancelota, потому что "так костёр горячее".  Естественно, когда родную страну поливают дерьмом, не переставая, никто из украинцев не захочет здесь сидеть. Gunnar, Eragon, Therapy, Jarlaxle. Они помогали развивать сайт на добровольных началах, а ты их так отблагодарил?

И да, почему ты говоришь о развале РОССИИ *ЛЯТЬ, КОГДА ТЫ САМ ЖЕ УТВЕРЖДАЕШЬ, ЧТО РОССИЯ НИКАКОМ БОКОМ НЕ ОТНОСИТСЯ К СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ?

Хотел ещё что-то сказать, но вылетело из головы. потом может допишу

#7 Fingon

Fingon

    High King of the Ñoldor

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 21:44

Предлагаю закончить срач. Вам ещё не надоело?

#8 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияFingon (07 August 2014 - 21:44) писал:

Предлагаю закончить срач. Вам ещё не надоело?

Просмотр сообщенияLevitan (07 August 2014 - 21:20) писал:


на наши слова ср@ли


#9 Now Diablolical

Now Diablolical

    Ветеран

  • Новичок
  • 388 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 22:14

Диабло заделался в эдакого «пророка» на своём сайте?

Слушай, админ, сюда люди заходят только ради развлечений, так как этот сайт именно для этого направлен. Людям хочется расслабляться от всякого дерьма, которое творится в их жизни, а не всю жизнь в нём ходить. Многим этот сайт был местом отдыха, расслабона, легкого общения и т.п. Ты губишь свой сайт этими «своими мнениями», основанными на различных видео, и этими темами, направленными на политические обсуждения. И многого ли ты добился, открыв эти темы? Многим ли ты оказал влияние?
Если ты хочешь как-то влиять на людей и призывать их к сопротивлению, то создай отдельный блог, или сайт, и веди там «свои мнения», «точки зрения» и т.д. Но сразу скажу, чтобы как-то влиять на людей сидя за компьютером, нужно иметь достаточный авторитет, харизму, взгляды на происходящее и тому подобное, а не просто быть веб-программистом, решившим поднять темы для подобных обсуждений.
На этом сайте ты вряд ли станешь «голосом разума» для «слепых». Не для этого  люди сюда заходят, ты  только их теряешь. Многие отличные пользователи твоего сайта ушли из-за этих тем. Так же страдает и наше ФРПГ (а оно для меня важнее) и может пострадать еще сильнее (несколько наших игроков – украинцы). Никому тут не нравится всё это.

Кончай уже голову всем морочить. Хочешь помочь стране: бери автомат в руки и вперёд, мочить ублюдков.

#10 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 07 August 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияNow Diablolical (07 August 2014 - 22:14) писал:

Не для этого  люди сюда заходят, ты  только их теряешь. Многие отличные пользователи твоего сайта ушли из-за этих тем. Так же страдает и наше ФРПГ (а оно для меня важнее) и может пострадать еще сильнее (несколько наших игроков – украинцы).
Даже не знаю как теперь дальше жить...

#11 alyachel

alyachel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 08:30

Хм, вообще-то админ и определяет темы, о которых можно и о которых нельзя говорить на форуме, на то он и админ.

#12 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияalyachel (08 August 2014 - 08:30) писал:

Хм, вообще-то админ и определяет темы, о которых можно и о которых нельзя говорить на форуме, на то он и админ.
А это значит,

Просмотр сообщенияLevitan (07 August 2014 - 21:20) писал:

что на наши слова ср@ли

П.с. Диабло, ты можешь хотя бы объяснить почему у не разбанил Имрахиля и не забанил нас?

#13 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 08:53

Предлагаю, раз уж это дело всё такое нужное и полезное (и небезынтересное) сделать соответствующий раздел и на сайте.. ^__^

А заодно сделать нормальную новостную ленту и зарегистрировать ресурс как СМИ. .)

#14 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияAvaunt Garde (08 August 2014 - 08:52) писал:

П.с. Диабло, ты можешь хотя бы объяснить почему у не разбанил Имрахиля и не забанил нас?
Я надеялся что до вас дойдет разница между утверждением и предположением:

Просмотр сообщенияImrahil (01 August 2014 - 22:46) писал:

Лол. Твинки такие твинки. даже дураку это понятно...

Просмотр сообщенияAvaunt Garde (01 August 2014 - 23:38) писал:

Если честно, мне тоже показалось, что эти два пользователя - твинки
А вообще у меня складывается впечатление, что на моем форуме собрались люди, которых в жизни никогда не заставляли отвечать за свои слова. Такое искренне-наивное удивление, когда за ложные утверждение оказывается могут быть последствия.

#15 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 09:14

Хорошо, а сообщение Леви?

Просмотр сообщенияLevitan (01 August 2014 - 23:43) писал:

Я также считаю, что это твинки.

Почему ты отмалчивался после наших сообщений? А затем запостил какое-то сообщение, не связанное с нами.

И, я сейчас исправлюсь: я СЧИТАЮ, что те аккаунты - твинки.

И последнее... ты серьезно? Забанить человека, который посчитал твинками два буквально только что зарегистрированных аккаунта?
Да покажи эти сообщения любому пользователю и они посчитают твинками те аккаунты!

#16 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 09:41

Отлично. Ты ЕЩЁ раз доказал слова Jarlaxle. Ты читаешь то, что тебе нужно, остальное отсеиваешь. При споре просто игнорируешь большую часть слов, словно её нет. Молодец, крутой способ выиграть в споре. Вот только с ещё одним таким муд@ком я бы не захотел в жизни встретится.

Addio!

#17 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1636 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияLevitan (08 August 2014 - 09:41) писал:

Addio!
Только не говори, что уходишь с форума :(.
Если это все продолжится и дальше, здесь вообще почти никого не останется...

#18 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 09:49

Думаю, это продолжится...

#19 alyachel

alyachel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияAvaunt Garde (08 August 2014 - 08:52) писал:

А это значит,

П.с. Диабло, ты можешь хотя бы объяснить почему у не разбанил Имрахиля и не забанил нас?

Суть в том, что говорить админу, что ему можно и что нельзя писать на форуме, это всё равно что учить повара щи варить или плотника рубанок в руке держать. Обычная профессиональная этика. Если уж совсем невмоготу, то по идее в личку писать, не выносить эти разногласия наружу.
Про твинки та же ситуация, Diablo потратил время, что среагировать, проверить не твинки ли это. Он проделал определённые действия, чтобы выявить нарушителя или убедиться, что это не нарушитель. Опять же речь идёт не о том, что нельзя писать о возможных нарушениях. Но если нет уверенности, лучше так и написать, мол, не уверен, но возможно, это твинки. Уже по-другому звучит. У меня всё.

#20 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 08 August 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияLevitan (08 August 2014 - 09:41) писал:

Вот только с ещё одним таким муд@ком я бы не захотел в жизни встретится.
Как мило, когда главные приверженцы «приятного общения на форуме» переходят на мат. Мои аплодисменты.

 


Темы с аналогичным тегами за жизнь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru