Перейти к содержимому


За жизнь: Близится час X

за жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 10 November 2014 - 11:32

Изображение


На рубеже 2013/14 годов мы все наблюдали, как народ Украины делал выбор своей судьбы – разбираться в ситуации, включаться в политику, решать проблемы, работать или поверить в то, что «Янукович во всем виноват» и «Щас вступим в Европу и заживем!11». Выбор сделан. Результат нагляден.

И вот час выбора своей судьбы приближается и для нас, России. Выбор, как и всегда прежде будет простой – думать и работать (под работой подразумевается не только работа за зарплату, а работа над собой и в общественных/патриотических/партийных сферах) или поверить в красивые обещания что «Щас свергнем #неугодный человек# и заживем!».

Нас ждет экзамен эволюции. Правильное решение – возможность жить дальше. Неправильный – уход в историю, следом за индейцами.

Грядущие испытания будут очень и очень серьезными. Текущий курс доллара, снижение зарплат, рост цен, банды в подмосковье убивающие «просто так» - это только начало.

И все же лично я рад, что текущие события начались, потому что для всех думающих людей было очевидно, что наша страна проиграла третью мировую, Холодную Войну и стала колонией в 1991 году. Все не_слепые видели, как с 1991 года нас становилось все меньше (только по официальной статистике на 5.5 миллионов, по неофициальной – население России сейчас в районе 80-90 миллионов), и при этом всем я видел, как окружающих заботил не колониальный статус страны, не вымирание и спивание народа, а «проблемы» из разряда где потусить да какой телефон купить. Любые разговоры на около политические темы со знакомыми заканчивались ответом «мы ничего не решаем», «политика грязное дело», «я не хочу в это вникать» и т.д. Самый шикарный ответ, от человека, значительно взрослее меня по годам, при затрагивании политической темы был такой: «я вообще за жизнь» (т.е. затронутая мной тема, по его мнению, про смерть).

Но время когда можно было быть вне, политике закончилось. Скоро каждый, хочет, или не хочет, будет вынужден задуматься, почему в доме нечего есть, он лично (или его родители) остались без работы, а смертность на улице выросла на порядки. И будет выбор – или пойти по правильному, но сложному пути – тратить личное время, разбираться, вникать, изучать историю, а после усиленно работать, в том числе в общественных сферах, или поверить во что-нибудь простое, но ложное (украинцам бросили «подписание о евроинтеграции», наши СМИ, которые на самом деле не наши, тоже скоро что-то вбросят), и привести страну в еще больший упадок и хаос.

P.S.
Для меня показателем здорового или больного общества являются девушки – если пьют и курят (веря в то, что это их личное дело) – народ обречен на смерть. Экономические проблемы, даже войны не так страшны – трудности пережить можно, на место потерянных мужчин на войне можно родить новых, а вот если девушки в меру своего образа жизни становятся бесплодными или рожают инвалидов – ни экономика, ни отсутствие войн не спасет. Какие девушки у нас – каждый может посмотреть на улице.

Но до решения этой проблемы нам еще далеко. Есть масса базовых проблем, которые нужно решить перед этим:


Скрытый текст

Продолжение следует.

#2 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 11:45

Такие смелые и уверенные предсказания, что прям Мессинг.
Я бы с выводами не спешил. И меньше смотрел фильмов и программ на такую тематику, если честно, лол. И не в том дело, что мне все равно.

#3 Fortochnik

Fortochnik

    Воин

  • Новичок
  • 190 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 13:52

Путину пора на пенсию

#4 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияFortochnik (10 November 2014 - 13:52) писал:

Путину пора на пенсию
Вот это сейчас вообще к чему здесь?)

#5 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1636 сообщений


Отправлено 10 November 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

Нас ждет экзамен эволюции. Правильное решение – возможность жить дальше. Неправильный – уход в историю.
Грядущие испытания будут очень и очень серьезными.
"Грядут темные времена, Гарри..." :)

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

И все же лично я рад, что текущие события начались, потому что для всех думающих людей было очевидно, что наша страна проиграла третью мировую, Холодную Войну и стала колонией в 1991 году.
Но разве распад СССР означает, что наша страна стала колонией? Россия - это колония какой страны?

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

И все же лично я рад, что текущие события начались
Ты рад тому, что началось на Украине? 0_о

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

Любые разговоры на около политические темы со знакомыми заканчивались ответом «мы ничего не решаем», «политика грязное дело», «я не хочу в это вникать» и т.д.

Но время когда можно было быть вне, политике закончилось.

Может, людям просто неприятна эта тема, так зачем им ее навязывать и навязывать свое мнение? Хотя тут я с тобой согласен, что вне политики быть нельзя (по крайней мере, уже нельзя).

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

Скоро каждый, хочет, или не хочет, будет вынужден задуматься, почему в доме нечего есть, он лично (или его родители) остались без работы, а смертность на улице выросла на порядки. И будет выбор – или пойти по правильному, но сложному пути – тратить личное время, разбираться, вникать, изучать историю, а после усиленно работать, в том числе в общественных сферах, или поверить во что-нибудь простое, но ложное (украинцам бросили «подписание о евроинтеграции», наши СМИ, которые на самом деле не наши, тоже скоро что-то вбросят), и привести страну в еще больший упадок и хаос.
Diablo, зачем ты рассуждаешь о политике здесь, на игровом форуме, посвященному (внезапно!) играм, а не политике? Здесь, где люди не ожидают и, возможно, не хотят видеть политику. Здесь, где это мало кому нужно. Иди лучше в партию вступи.

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

P.S.
Для меня показателем здорового или больного общества являются девушки – если пьют и курят (веря в то, что это их личное дело) – народ обречен на смерть. Экономические проблемы, даже войны не так страшны – трудности пережить можно, на место потерянных мужчин на войне можно родить новых, а вот если девушки в меру своего образа жизни становятся бесплодными или рожают инвалидов – ни экономика, ни отсутствие войн не спасет. Какие девушки у нас – каждый может посмотреть на улице.
Какие-то примитивные рассуждения :) . Все неважно, лишь бы новые люди рождались. :D

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

P.S.
Для меня показателем здорового или больного общества являются девушки – если пьют и курят (веря в то, что это их личное дело) – народ обречен на смерть. Экономические проблемы, даже войны не так страшны – трудности пережить можно, на место потерянных мужчин на войне можно родить новых, а вот если девушки в меру своего образа жизни становятся бесплодными или рожают инвалидов – ни экономика, ни отсутствие войн не спасет. Какие девушки у нас – каждый может посмотреть на улице.
Ну а почему тогда девушки, а не парни? Ведь "вот если парни в меру своего образа жизни становятся бесплодными" , то "ни экономика, ни отсутствие войн не спасет ".

Просмотр сообщенияDiablo (10 November 2014 - 11:32) писал:

Продолжение следует.
Не надо, пожалуйста.
Серьезно, Diablo, ты начал обсуждать ситуацию на Украине, хотя все просили тебя этого не делать. В результате многие активные пользователи ушли и форум опустел (не полностью, конечно, но активность снизилась). Согласись в этом нет ничего  хорошего. Так зачем ты начинаешь подобное опять? Ты вряд ли кого-либо переубедишь, максимум - с форума опять уйдут несогласные с тобой люди (а, нет, забыл - перед этим все со всеми переругаются), пользователей станет еще меньше. Но что в этом хорошего?

#6 Fortochnik

Fortochnik

    Воин

  • Новичок
  • 190 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияFaceR (10 November 2014 - 14:34) писал:

Вот это сейчас вообще к чему здесь?)
Видео поклацал и везде поподал на "национального лидера". Как Путину сложно, народ его не понимает, нужно поддерживать, он призывает, а мы не слишим и прочее.

#7 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 18:19

А.. ну, видео не смотрел.
Вообще, если сравнивать, а не фантазировать и рисовать образ идеального лидера, который будет нам мороженку раздавать ходить, то Путин - достойный. Прощаться с ним я бы не спешил.

#8 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 19:27

`Политспоры, политспоры, мы не любим политспоры...` А не любим ли? Ну ладно, пофиг.  Иногда они конечно нужны, но количество пользователей этого форума настолько крохотное, что абсолютно никакого результата не будет, даже если эти самые пользователи прийдут к одинаковому мнению в этой острой экономической теме.

#9 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 20:02

КОМ, я хроники по Ноксу начал, кстати. Ты видел? Как вообще, нормально? Может что-то упустил. Ты же играл, дай оценку)

#10 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияFaceR (10 November 2014 - 20:02) писал:

КОМ, я хроники по Ноксу начал, кстати. Ты видел? Как вообще, нормально? Может что-то упустил. Ты же играл, дай оценку)
Да, видел. Норм хроны.

#11 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 03:37

Истенным пользователям сайта пофиг на это, они не уйдут( :)) ибо если захотеть можно не заходить в ненужные темы которые не особо интересуют(особенно политика, начнутся споры и т.д.), это бред переругаться и уйти из сайта...максимум на сутки уйдут :), не знаю какой балбес может из-за чепухи не заходить больше никогда на сайт!

#12 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (11 November 2014 - 03:37) писал:

Истенным пользователям сайта пофиг на это, они не уйдут( :)) ибо если захотеть можно не заходить в ненужные темы которые не особо интересуют(особенно политика, начнутся споры и т.д.), это бред переругаться и уйти из сайта...максимум на сутки уйдут :), не знаю какой балбес может из-за чепухи не заходить больше никогда на сайт!

Представь, что ты поклонник тихой мелодичной музыки в стиле нью эйдж или что-то в этом духе и ты любишь ходить в небольшую уютную кафешку, где играет эта музыка. Там ты проводишь какое-то время наслаждаясь атмосферой, потягивая чай/кофе, закусывая и просто отдыхая. И в какой-то моменты ты приходишь и видишь, что в кафешке какие-то панки лабают хардкор. Причем делают это из рук вон плохо, искренне при этом полагая, что так и надо. Но для тебя это просто шум. Ты приходишь на следующий день. и вновь то же самое.. Действительно, какой балбес перестанет ходить в любимую кафешку только потому, что там сменилось звуковое оформление? Ведь можно просто заткнуть уши плеером и не обращать внимание...

#13 Gertrud

Gertrud

    Рекрут

  • Новичок
  • 112 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 12:53



Девушки пьют и курят не "сами по себе". Просто модель общества настолько изкорежилась, что ценности глобально изменились. Все вокруг девушек пьют и курят. Проблем очень много и они накапливались годами...

#14 Undead_Hordes

Undead_Hordes

    Рекрут

  • Новичок
  • 115 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 14:46

отлично желаю вам такой же жизни как и у нас сейчас война, смерти, невыплата зарплат, пенсий, голод это мы все имеем так пусть же и у вас будет,выбирайте лучшую жизнь!!!

#15 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 11 November 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияGertrud (11 November 2014 - 12:53) писал:

Девушки пьют и курят не "сами по себе"
Разумеется, большинство женщин берутся за сигареты и бутылку не от хорошей жизни. Когда я говорю про это, то в вину за это ставлю только мужчинам. Внутри семьи мужчина может ругать за что-либо женщину, но если смотреть на народ со стороны - то за всё, что происходит с народом ответственны мужчины этого народа.

Говорить на тему "обмельчания" мужчин, предательства отечества современного "поколения защитников" можно долго, главное сейчас то, что лимит "наплевательства" исчерпан. Дальше или наш народ станет адекватным окружающей реальности, или смерть.

#16 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияUndead_Hordes (11 November 2014 - 14:46) писал:

отлично желаю вам такой же жизни как и у нас сейчас война, смерти, невыплата зарплат, пенсий, голод это мы все имеем так пусть же и у вас будет,выбирайте лучшую жизнь!!!
Блин, ну а это тут причем? К чему? Из чего? Ты следишь за мыслями других? Голова у тебя работает? Прибереги свои восклицания. Скорее всего, они пригодятся, но позже.
И вообще, ты знаешь, что такое пунктуация?! Ладно какие-то обороты, но ты хотя бы предложения точками разделяй.

#17 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 15:41

Изображение

#18 Gertrud

Gertrud

    Рекрут

  • Новичок
  • 112 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияDiablo (11 November 2014 - 14:51) писал:

Разумеется, большинство женщин берутся за сигареты и бутылку не от хорошей жизни. Когда я говорю про это, то в вину за это ставлю только мужчинам. Внутри семьи мужчина может ругать за что-либо женщину, но если смотреть на народ со стороны - то за всё, что происходит с народом ответственны мужчины этого народа.

Говорить на тему "обмельчания" мужчин, предательства отечества современного "поколения защитников" можно долго, главное сейчас то, что лимит "наплевательства" исчерпан. Дальше или наш народ станет адекватным окружающей реальности, или смерть.
Жаль, что большинство индивидов замкнуло свое существование на материальном елементаризме: набить брюхо, купить себе всего как можно больше и т.д. А сознание нации...да о чем вы ?! В большинстве современных семейств детям отделяется времени максимум на покупку нового телефона, выдачи карманных денег и формального вопроса - все в порядке ? И вырастают такие алчные потребители.

#19 Undead_Hordes

Undead_Hordes

    Рекрут

  • Новичок
  • 115 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияFaceR (11 November 2014 - 15:26) писал:

Блин, ну а это тут причем? К чему? Из чего? Ты следишь за мыслями других? Голова у тебя работает? Прибереги свои восклицания. Скорее всего, они пригодятся, но позже.
правильно думаешь а узнаете и вспомните меня скоро сам увидишь оно незаметное
ето мое дело следи за своим!!!

#20 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 23:59

( :brberbrb:) ^2

 


Темы с аналогичным тегами за жизнь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru