Перейти к содержимому


Обсуждение хроник Shadowdance

diablo assassin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 23 October 2019 - 01:00

Всё как обычно.

#2 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 23 October 2019 - 01:30

Что же, прежде всего -- gl, hf, конечно же! Будет интересно почитать хроники от мастодонта их написания по другим играм :)

#3 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 23 October 2019 - 20:13

Хм, "когда-то"?
Звучит так, будто это много лет назад назад...
Хотя, если подумать, так оно и есть.
Пусть календарь и сменился лишь раз, но что насчёт моей души?..


#4 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 23 October 2019 - 22:07

Пока что моё мнение только Муромец запрашивал, но думаю, ты не будешь против.

Цитата

Для нагнетания атмосферы, немного музыкального сопровождения
+ Рад, что мою идею позаимствовали и развили. Обидно, что музыку сегодня оценить не смогу, ну и ладно.

Цитата

а здесь – как какие-то дети индейцев) Я надеюсь, мне за этот скрин не повесят насилие над детьми
За насилие над детьми вряд ли, а вот за расизм вполне. :)

Цитата

Не смотря на крайнюю популярность Dragon Talon, мне он не нужен и взял его исключительно ради продвижения по дереву навыков
Вообще ничего не смыслю в милисинках, так что просто не буду это комментировать.

Цитата

Да и вообще, первый акт – самый атмосферный в D2 и наиболее близкий к D1.
+

Цитата

Вообще, вернуться в D2 оказалось приятнее, чем я ожидал. Но блин, насколько локаций в Titan Quest больше и сами они куда разнообразней, но, при этом, проходятся в разы быстрее чем, в D2.
+

Цитата

Из неё выпала первая желтая шмотка. Для сорки, очень даже годно такое иметь в начале игры, но я сомневаюсь, что у меня есть желание создавать сорку.
Diablo fan, тут кощунствуют!!!111адынадынадын

Цитата

Да, определённо никогда раньше не видел, чтобы выход из Underground Passage был посреди локации.
На самом деле довольно частое явление.

Цитата

Кстати, ни одна из 'стен' Dark Wood не была скалистой, такое у меня точно впервые.
А вот такого ни разу не видел.

Цитата

Даже форма здания неправильная! А ещё, я считаю, что было бы нереально круто, если бы здесь был вход во второстепенное подземелье, глубиной... 16 уровней :)
+ Жаль только, что это весь баланс снесёт подчистую и непонятно, кем это подземелье заселять. А вот если делать не второстепенное подземелье, а бонусную локацию, коих полно в Median XL, то вполне пойдёт.

Цитата

Мне интересно, есть ли реально люди, которые её в неё что-то вставляют?)
Я как-то раз по приколу вставлял камни. Но всё равно не использовал.

#5 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 01:40

Envy, играл в TQ?

Цитата

Жаль только, что это весь баланс снесёт подчистую и непонятно, кем это подземелье заселять
Кем заселять как раз понятно: теми же, кем и в оригинале, но вот баланс, это да.

#6 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 13:59

Играл.

Цитата

Кем заселять как раз понятно: теми же, кем и в оригинале
А главным боссом кого делать? Не Диабло же. Хотя если бонусная локация, то может и подойти, но всё равно странновато. Кстати, до этого что, реально ни один мододел не додумался?! Модов на расширение четвёртого акта или добавление шестого тоже не припомню. Неужели движок не позволяет?
Кстати, музыку заценил, для нагнетания атмосферы идеально подходит.

#7 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 14:15

На расширение четвёртого или добавление шестого нет, потому что, действительно, не позволяет движок. Собсна, поэтому нельзя и восьмого персонажа добавить.
А вот расширение крипты в Тристраме... в принципе, возможно. Но уже есть Back to Hellfire, так что нафиг :Р

#8 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 14:27

Цитата

Back to Hellfire
Это другое. Там во всех актах одно единственное подземелье, а меня интересует полноценная игра +16 уровней подземелья в Тристраме.

Цитата

А вот расширение крипты в Тристраме... в принципе, возможно.
Кстати, а за счёт чего четвёртый расширить нельзя? Расширение сейчас упирается в лимит локаций или лимит заданий? Если верно первое, то ты предлагаешь расширить Тристрам за счёт чего-нибудь ещё? И если дело в движке, то что мешает его немного переделать? Разработчики же по идее сделали это, когда создавали LoD. Или они сразу предполагали выпуск дополнения и оставили под новый акт и два класса место?

#9 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 15:05

Кол-во квестов нельзя увеличить, а сами размеры -- вполне.

#10 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 20:07

Просмотр сообщенияJustNeedCoffee (24 October 2019 - 15:05) писал:

Кол-во квестов нельзя увеличить, а сами размеры -- вполне.
Я конечно не программист, но не думаю, что это сильно проблема. Движок D2 разрешает многосоставные квесты, так что можно, например, 2 квеста из оригинальной игры объединить, а в 1 новый - все сторонние из D1. Или же вообще все квесты первого акта запихнуть в цепочку как последний квест, а остальные пять - занять другим контентом.

Просмотр сообщенияEnvy (24 October 2019 - 13:59) писал:

А главным боссом кого делать? Не Диабло же.
Можно вообще без босса обойтись, на крайний случай. Ну и, чисто технически, в D1 босс не Diablo, а Dark Lord...) Но вообще, я изначально думал не как перенести квесты / события из D1 в D2, а именно как заход персонажей из D2 в разрушенный Тристрам. По идее, от финала первой части подземелья же никуда не пропали, верно? Значит, можно было бы посетить эти подземелья вновь. И плевать, что сама церковь разрушена, это же на подземелья никак не влияет.

#11 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 20:40

Просто без сюжетной линии не очень-то интересно шариться по 16-уровневому подземелью.

Цитата

По идее, от финала первой части подземелья же никуда не пропали, верно?
Проходы в подземелье вполне могли обвалиться.

#12 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 20:52

Envy, по-твоему, в серии Diablo важен сюжет?) Ну да, может слегка тягомотно, но для мода - более чем норм. К тому же, какие новые квесты можно вполне набросать.

Просмотр сообщенияEnvy (24 October 2019 - 20:40) писал:

Проходы в подземелье вполне могли обвалиться.
На основании чего? Землетрясения же не было, в конце концов)

#13 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 21:09

Для меня вообще сюжет важен. И суть претензии была, как ты выразился, в том, что

Цитата

слегка тягомотно
===============================

Цитата

На основании чего? Землетрясения же не было, в конце концов)

Демоны случайно завалили, когда Тристрам разрушали.

#14 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 21:14

Envy, если речь только о входе, то тогда расчистку завала как раз можно было бы сделать первым квестом)

#15 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 21:24

Тогда вопрос: зачем протагонисту туда заходить? Я считаю, что если уж делать, то как бонусную локацию для прокаченных игроков с кучей монстров, лута, корованов, пасхалок и проходом в IV акт (ад же).

#16 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 24 October 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияEnvy (24 October 2019 - 21:24) писал:

Тогда вопрос: зачем протагонисту туда заходить?
Встречный вопрос - зачем вообще играть в Diablo?) Если так подумать, у начала сюжетки D2 вообще нет никакого смысла, просто кучка энтузиастов решила... а что она решила? Подзаработать? Выпендриться? Присутствие протагониста(ов) в D2 лишено какого либо смысла. Во-первых, зачем и как они там оказались, во вторых, что мешало просто уйти? Так что не вижу смысла заморачиваться на тему "зачем".

#17 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1031 сообщений


Отправлено 26 October 2019 - 17:45

Цитата

Дополнительная музычка для атмосферы.
Красивая мелодия. +

Цитата

Вот такого я точно никогда не видел: в Black Marsh находится скалистая стена и именно в ней находится спуск во второстепенное подземелье. Видимо, это как-то связано с тем, что в Dark Wood скала не сгенерировалась.
На самом деле тоже не такое уж и редкое явление. С наличием скалы в Тёмном Лесу никак не связано.

Цитата

Наёмница слегла, самому тоже пару раз чуть до нуля здоровье не сбили.
Хотел посоветовать быть осторожней, но вспомнил, что ты на софткоре играешь.

Цитата

Дроп Графини. Всё даже на экран не поместилось.
Не так уж и много. Зелья ж и золото не с неё, вроде.

Цитата

Только сейчас, благодаря тому, что стал рассматривать скрин, заметил, что на обоих дверях написано "66".
А вот этого не замечал. +

Цитата

но у меня пока что нет вещи, которую я бы хотел улучшить.
Да как вы так умудряетесь? Мне что, одному на этом форуме невыполненный квест так глаза мозолит, что я чуть ли не первую попавшуюся вещь у неё улучшаю?

Цитата

Какой кровожадный, однако!
Она не менее. И вообще, у него, вроде как, имеются основания для мести. Кроме того, окончательно убить её всё равно невозможно.

Цитата

И вам никогда не казалось странным, откуда в женском монастыре такая огромная и злостная тюрьма? Чет мне кажется, что проклятие на них пало совсем не случайно и, быть может даже, заслуженно. Или же это просто недоработка создателей игры.
Как зачем, а мужчин куда девать прикажешь? (Шутка вышла тупая, но ничего более приемлемого придумать не могу, так что пусть будет)

Цитата

Решил у Чарси купить перчатки, их же и улучшил. Получилось слегка среднячково, но лучше мне в этом акте всё равно не достать.
Вот это я понимаю, наш человек!

Цитата

Спасибо хроникам Бласта, до этого я про потайные двери не знал.
А хроники Diablo ты не читал? У него про них тоже написано.

Цитата

Ааа, меня первый раз замочили! Уникальный козёл со свитой, плюс ещё кто-то за пределами экрана молниями швырялся (позже выяснилось, что это были скелеты-маги). Это было очень неожиданно. Эх, ну ладно, без смертей уже не выйдет, значит. Как на зло, это было в самом конце третьего уровня тюрьмы, когда оставался один совсем небольшой уголок
Ну что сказать, вроде бы ты первый автор хроник по D2 на этом форуме, погибший в первом акте на первой сложности.

Цитата

Телепорт. По-моему, эта мини-локация абсолютно всегда одинаковая и телепорт всегда на одном и том же месте.
Телепорт на одном месте, но вариации у внутреннего монастыря-таки имеются.

Цитата

Дроп от Андариэль (на первый взгляд, круто, но на самом деле, ни одна из шмоток не подошла ни мне, ни наёмнице). Но вот в плане дропа камней, это сильно, да. Саму Андариэль забыл заскринить.
Аж три камушка, даже для /players 8 неплохо. И это, с прохождением 1 акта!

#18 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 26 October 2019 - 18:25

Цитата

А хроники Diablo ты не читал? У него про них тоже написано.
Хардкорная амазонка? Вроде бы читал, но это было так давно, что ничего не помню)

Цитата

Не так уж и много. Зелья ж и золото не с неё, вроде.
Ну да, с сундука, который она держит взаперти. Сама Графиня была в другой комнате, но наёмница её заагрила, так что все оказались в одном помещении. С Кузнецом та же история, наёмница заагрила и притащила ко мне.

Цитата

Ну что сказать, вроде бы ты первый автор хроник по D2 на этом форуме, погибший в первом акте на первой сложности.
Хе-хе) Эффект неожиданности сработал, решил, что не было причин быть осторожным.

Цитата

Хотел посоветовать быть осторожней, но вспомнил, что ты на софткоре играешь.
Всё равно неприятно, бежать далеко, да и всё снаряжение падает. Это всё таки не традиционный save/load, как в D1.
P.S.

Цитата

Аж три камушка, даже для /players 8 неплохо.
Не просто 3 камня: 1 из них 12 уровня.

#19 yesteryear

yesteryear

    Наместник

  • Пользователи
  • 921 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 10:04

Трахосингл, скрабкор, 1.13, 2019, фэйспалм.

#20 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 27 October 2019 - 10:27

По поводу тюрьмы: если мне память не изменяет, это ведь не простой женский монастырь, а монастырь дев-воительниц. Возможно, до... Скажем так, вторжения демонических сил, они выполняли роль стражи, то есть защищали окрестные дороги от разбойников, которых в этой тюрьме потом и заключали. Как вам такая версия?

 


Темы с аналогичным тегами diablo, assassin


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru